Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я постоянно злой и раздраженный? Вроде ничего не болит и никто не обижает.

Личный опытЭмоции+2
Роман П.
  · 12,9 K

Это гормоны. Такое часто встречается у парней и молодых мужчин. Для того, чтобы гормональные изменения, или выработка гормонов не "били в мозг агрессией", а ещё хожу "вообще выключи мозг и оставили только царство гормонов", обязательно нужно заниматься как умственным, так и физическим трудом. Если оставить только физический труд (боевой спорт, борьба, бокс и т.п), то это может привести к деградации умственных способностей, что приведёт к безответственности. Т.е. захочется все решать и добиваться только силой, а вот аналитический образ мышления отойдет далеко. Поэтому нужно обязательно развивать себя всесторонне. Так как от нехватки знаний и физической нагрузки происходит выплеск агресси. С гормонами нужно уметь совладать. Ведь от переизбытка или нехватки каких либо гормонов в организме меняется мышление и мироощущение. Поэтому контроль над собой - это важная основа, которая приводит личность к успеху и к желаемому результату.

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 26 февр 2020  ·
psy.s.volkova
Если нет объективных причин (поотслеживайте мысли, которые запускают эти эмоции) и здоровье в порядке (гормональный фон, гемоглобин, витамины) , то вполне возможно речь идёт о психическом истощении. Есть такое понятие "раздражительная слабость" - когда мы чрезмерно реагируем на внешние раздражители. Если провести параллель, то как будто вы ссадили кожу и теперь ярче... Читать далее
Я стал злым из-за жены. Точнее из-за её выходок в последние полгода. До этого было всё нормально. Но, в последнее... Читать дальше
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 11 мая 2021  · clck.ru/XJeuF

Кривые убеждения могут запускать кривые чувства в драматическом треугольнике Карпмана. Рекомендую найти толкового психотерапевта и системно поработать над своим внутренним миром

Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.  · 30 нояб 2020
Я такой в последнее время потому что это защитная реакция от окружающего мира. И дело не в гормонах или в том, что мне где-то не хватает или очень сильно хватает физ или ум нагрузки. Меня просто бесят люди, которые цепляются везде и всюду, желая заявить о том, что якобы им есть место в моем поле. Я типичный интроверт, который при особой навязчивости внешнего мира... Читать далее
Первый
Вы можете следовать советам других людей по психологии, а можете рассмотреть проблему на другом уровне, на гормональном, из которого психология и произрастает, то есть рассмотреть нейробиологию, и так, приступим. За нужное Вам состояние отвечает СЕРОТОНИН, у Вас, очевидно, его нехватка он отвечает за вашу "удовлетворенность" и "гармоничность", в случае его недостатка Вы... Читать далее
Очень толковый комментарий на мой взгляд, топ !