Почему я постоянно злой и раздраженный? Вроде ничего не болит и никто не обижает.

Личный опытЭмоции+2
Роман П.

Это гормоны. Такое часто встречается у парней и молодых мужчин. Для того, чтобы гормональные изменения, или выработка гормонов не "били в мозг агрессией", а ещё хожу "вообще выключи мозг и оставили только царство гормонов", обязательно нужно заниматься как умственным, так и физическим трудом. Если оставить только физический труд (боевой спорт, борьба, бокс и т.п), то это может привести к деградации умственных способностей, что приведёт к безответственности. Т.е. захочется все решать и добиваться только силой, а вот аналитический образ мышления отойдет далеко. Поэтому нужно обязательно развивать себя всесторонне. Так как от нехватки знаний и физической нагрузки происходит выплеск агресси. С гормонами нужно уметь совладать. Ведь от переизбытка или нехватки каких либо гормонов в организме меняется мышление и мироощущение. Поэтому контроль над собой - это важная основа, которая приводит личность к успеху и к желаемому результату.

Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 26 февр 2020  ·
psy.s.volkova