Почему я смеюсь, когда испытываю боль?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об "экономиче...  · 17 янв 2017

Я всегда, когда уже просто пик неудач за день, когда довели до слез, до истерики, всегда улыбаюсь и смеюсь, потому что вспоминаю, что: "Когда хуже уже быть не может, остаётся только улыбаться".

Врач-стоматолог  · 18 янв 2017

Все мы разные и все по-разному реагируем на боль

Смех является в данном случае

Своеобразной защитной реакцией организма на воздействие стрессового раздражителя.

Это все адреналин. Я как-то в полынью на канале провалился. Казалось бы, радоваться нечему. Однако такой эйфории как после вылезания никогда не испытывал ранее. Ну или почти никогда.