Почему я задаю вопросы Богу умные, а вам - любые?

ПсихологияРелигиоведение
Сергей Ионин
Учитель русского языка с техническим складом ума  · 14 мая 2021  ·
n_goblin

Я не специалист в теологии, но могу предположить, что вы либо очень высокого мнения о Боге, либо очень низкого о людях на сайте "Кью".

А вот о причинах того, почему он не отвечает, предлагаю порассуждать самостоятельно. Можно было бы пошутить на тему того, что он очень занятой, но это будет богохульством, ведь принято считать, что Господь - всеобъемлющий.

Утверждать, что его нет я не могу, поскольку сам являюсь не атеистом, а, скорее, агностиком.

исследователь  · 9 июн 2021

В самом вопросе просматривается ответ . . . Если мы говорим о себе, как о проявлении Бога в материальном ,плотном плане, то вопрос надо переосмыслить задающему его.А так-красивое словосочетание и не более.

Общественный деятель с широким спектором знаний: от психологии до религии, от истории до...  · 14 мая 2021

Возможно, в Боге вы видите того, кто может дать вам ответы на любые вопросы, и не видите таковых в окружающих. Но множество ответов содержится внутри вас. Задавая вопрос Богу, ответ может поступить непосредственно от вас самих. Вообще очень полезно задавать вопросы самому себе.