Почему Яндекс показывает рекламу мошеннических автосалонов?

ЯндексМошенничествоРеклама в интернете
Антон
Редактор. Гаджеты и сериалы.   · 20 февр 2020

Стоит почитать о любом автомобиле и тут же на главной странице Яндекса высвечивается объявления о цене вдвое-втрое ниже официальной. Если нет закона, запрещающего такую рекламу, неужели нет никаких средств фильтровать это силами Яндекса? Почитайте отзывы о таких салонах. Жертвами мошенников становятся тысячи людей, зачастую из регионов. Они не очень хорошо ориентируются в интернет-специфике, в законах о рекламе. Они видят объявление на главной Яндекса и автоматически доверяют такому предложению. В результате остаются без денег, либо с кредитом под огромный процент, либо платят гораздо больше, чем заплатили бы официальным дилерам.

Консультант по интернет-маркетингу и управлению малым бизнесом. Опыт 15 лет  · 24 окт 2020  · galinamarketing.ru

Если достоверно известно, что реклама мошенников, необходимо написать в службу поддержки Яндекс.Директ.
При запуске рекламы все сайты проверяются, они должны быть зарегистрированы на юридическое лицо, некоторых рекламодателей прозванивают.
Если это мошенники, то они о проверке Яндекса знают и подделывают информацию.
Будьте бдительны и не забывайте сообщать поддержке о нарушениях.

DFAKTOR

Антон, Яндекс не может настолько глубоко проверить деятельность рекламодателя при заказе рекламы. К сожалению, поговорка "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" не теряет актуальности и, в этом случае, нужно проявлять бдительность конечному клиенту.