Почему Япония и Южная Корея за короткий срок стали настолько технологически развитыми странами с высоким уровнем жизни, а Россия - нет?

ИсторияПолитология+6
Алина Акито
Экономист, который немножко историк  · 13 апр 2017

Всё, что сказал Андрей верно, но добавлю ещё то, что в японскую и корейскую экономику немало вливали денег США, открывали свой рынок, помогали, что тоже в общем-то стало не плохим таким толчком.

Однако, ни японцы, ни корейцы не противились этому так сильно, как россияне. РФ хочет быть полюсом, а на полюсе очень холодно.