Почему японские коты не узкоглазые?

ЗашкваршнКоты+2
Вячеслав Захаров
Всего понемножку.  · 2 февр 2018

А почему они должны быть узкоглазыми?)) разрез глаз у разных наций, как и многие другие особенности организма, закладывались в глубокой древности под влиянием климатических факторов. Тот же узкий разрез глаз актуален в плане защиты от ветра и песка, уверен, есть целый ряд и других причин. А кисе это зачем? Киса и так классная. У нее что в древности все пучком, что сейчас.

И да. Собаки там тоже не узкоглазые.

Скорее вопрос в том : почему у них не узкие глаза, хоть и жили в одинаковых климат. условиях.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 14 февр 2018

Потому что японские коты не скрещиваются с японскими людьми. А если бы скрещивались и могли дать потомство, то гибриды вполне могли оказаться узкоглазыми и с кошачьими ушками, как некоторые персонажи манги и анимэ.