Почему язык не поворачивается сказать родной матери "я тебя люблю",а также другие приятные слова близким людям? ?

ПсихологияОбщество+5
Мария Свидерская
Мои интересы безграничны   · 11 мая 2021

Я считаю самый популярный ответ неверным. Во многих семьях, в том числе и в моей когда-то, не принято говорить слова любви. В дальнейшем это порождает неспособность выражать свои чувства, и это надо преодолеть. Даже если ваши родные и так знают, как вы их любите , и вы знаете, что они любят вас, необходимо сказать им об этом. Это создаст более тёплые и доверительные отношения в семье, и вы сами заметите, что ваши мама или папа станут вам самым близким другом)

@Владимир Тихонов, у меня похожие отношения с родителями. Отец скуп на чувства, мама говорит что любит меня, но немного черства. Головой понимаю,и уж взрослая, никаких обид на них. Очень конечно хочу сказать что люблю ее, но язык не поворачивается. Тяжело от этого.
Не очень согласен , мама моя знает что я люблю и без этих слов , действия по отношению к близким куда ценнее слов как по мне , и матери чувствуют сердцем наверное это все , помощь , забота , и поступки дают фундамент понимания что это действительно любовь