Почему ИГИЛ взяло ответственность за убийства в Хабаровске, а за теракт в Питере — нет?

ОбществоРоссия+4
Иван Сергеев
Юный геополитик,политолог,историк,оратор,демагог,милитарист,проповедник,пиздабол  · 15 мая 2017

В СПБ бахнула Аль-каида,если не ошибаюсь.
Не за всеми терактами в мире стоят "чёрные".
Бывало и такое,что они брали на себя чужие заслуги.Очень грамотный пиар ход они мутят,ведь их больше станут показывать по всему миру,а значит будет больше приток живой силы.