Почему Иисус, сын бога, знающий все тайны Мировоздания, не поведал своим современникам, что Земля круглая?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Все тайны Библии
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 10 февр 2022
Почему? Всё просто, Он пришёл не для того, чтобы учить географии или математике. Он пришёл дать Благую весть о прощении грехов и спасении. Так же можно спросить, почему Он не научил строить самолёты? Или не дал универсальное лекарство от всех болезней? Не для того он пришёл. География или любая иная наука, ни как не помогает ни прошению грехов ни спасению. По этому и не открывал Он университетов.