Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Иисус, сын бога, знающий все тайны Мировоздания, не поведал своим современникам, что Земля круглая?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Все тайны Библии
  · 31,8 K
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 10 февр 2022
Почему? Всё просто, Он пришёл не для того, чтобы учить географии или математике. Он пришёл дать Благую весть о прощении грехов и спасении. Так же можно спросить, почему Он не научил строить самолёты? Или не дал универсальное лекарство от всех болезней? Не для того он пришёл. География или любая иная наука, ни как не помогает ни прошению грехов ни спасению. По этому и не открывал Он университетов.
2 эксперта согласны
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 16 дек 2021
Уже в 8 веке в "Точном изложении православной веры" святой Иоанн Дамаскин избегает говорить, что земля круглая, хоть и описывая лунные затмения, ясно говорит, что Луну в это время закрывает тень Земли. Иисус вел себя с людьми своего времени как сын человеческий, оперируя знаниями того времени, не "выпирая" и не искушая современников. "В дому моего Отца обителей... Читать далее
1 эксперт согласен
++++ эти же слова я процитировал и в своем комментарии. До обнаружения вашего. Не сочтите за плагиат)))
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 4 янв 2022
Священное Писание вообще и Евангелие в частности предлагает человеку путь от власти греха в Царство Божие: этой и только этой цели оно и служит. Все прочее в Библии второстепенно. Бессмысленно искать там точные указания на исторические события или научные формулировки. Для этого есть другие книги.
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 26 янв 2022
Потому что это и без Иисуса всем известно, кроме "замороженных" конечно, которые вдруг стали верить в "тарелку", а не шар земной...
Но Иисус "поведал" гораздо больше и гораздо глубже вещи!
Мир вам и вашим близким.
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 7 авг 2022
Потому что они это уже знали из Писаний.  Вычитали из книги Исайи:"Есть Тот, кто обитает над кругом земли"(Исайя 40:22) и книги Иов:"Бог…Подвесил землю ни на чём." (Иов 27:6)
Вероятно "ученые" придумавшие черепаху со слонами не читали Библию…
Как известно, Иисус учил лишь истинам, а истина в том, что земля плоская.
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 23 апр 2022  · analemma.ru
Дело в том, что во времена Иисуса все образованные люди знали, что Земля круглая и даже довольно точно измерили диаметр. Это делали и в древнем Египте, и в древней Греции.
За то, что поселилось в головах европейцев во времена мрачного Средневековья Иисус ответственности не несет.
Свобода воли предполагает свободу верить в полную чушь ))
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 23 апр 2022  ·
public210921909
Мы приходим в этот мир для того, чтобы изучать и вспоминать себя, расширяя своими душе-пикселями вселенную. Какая разница, по какой земле я хожу. Важен путь в себя, поиск себя, познание себя. Чем меньше отвлекающих внешних зацепок, тем больше времени у нас есть на свою душу. А время в этом мире играет куда большую значимость, чем форма Земли. 
Учитель и ученик в одном лице. Перейти на vk.com/id645463114
Очень сомневаюсь во времени, от слова вообще.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 26 янв 2022
Вы не до конца спросили. Мало того - он поведал им, что земля плоская. Он реально залез на гору и видел с нее весь мир:)
Это к вопросу о научности христианства.
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Это вопрос к вашей компетенции в НАУКАХ религиоведение и герменевтика.
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 18 мар 2022
Начнем с, во-первых. У меня есть друг, врач скорой помощи. Он делает офигенные печеночные рулеты на досуге: в искусстве их изготовления он если и не бог, то супергерой, так, точно. Так вот, на вызовы он выезжает не ради мастер-классов по печеночным рулетам. Это во-первых. Во-вторых, в книге Деяний Апостолов при изложении Великого Поручения (Деян 1:1-8) употреблено... Читать далее
Преимущество знания перед незнанием - как света перед тьмой.  · 14 дек 2021
Не считал нужным повторять известные вещи. О том, что Земля круглая и находится в космосе - Библия говорила задолго до пришествия Христа: > Он есть Тот, Который восседает над кругом земли (Ис.40:22-31) > Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. (Иов.26:7-14) > И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном... Читать далее
1 эксперт согласен
Какой хороший довод к тому, что 3 книга Ездры неизвестно откуда взявшаяся есть греческая ПОЗДНЯЯ вставка! Тут... Читать дальше