Почему Иисус запрещал ученикам открыто говорить, что он - мессия?

РелигияХристианствоБог
Елена Александровна Гудвил
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 июн 2022
Мессианские проповеди были бесполезны в среде, которая ждала того, кто избавит израильский народ от языческого рабства. Согласно представлениям этих людей Мессия должен быть сильным лидером, воином или, возможно, царем, чтобы возглавить вооруженное восстание, которое перерастет в мировую войну и даст Израилю первенство среди всех прочих народов. Очевидно, что в Иисусе они такого бы не признали, да это и не входило в Его цели.