Почему Иисуса крестили?

РелигияХристианствоКрещение
нина нина
Работаю психологом на яндекс услугах ссылка ниже: https://uslugi.yandex.ru/search?action=a...  · 21 июн 2022
Иисус крестился добровольно. Крещение Иисуса Христа связано с установлением Нового завета, который Бог планировал установить. Новый завет основан на крешении покояния в грехах и признании себя грешником нуждающимся в спасении и исцелении (в пераую очередь исцелении сознания) , как в этой жизни, так и для вечности. Иисус Христос показал пример и крестился в Иоанново крещение так же как и все желающие и верующие в Израиле участники Ветхого завета, а в последствии все верующие в любовь Божью… Иисус Христос был рожден от Марии человека т е в грешном, а значит смертном теле, как и все человечество. Однако имея в себе, в сознании Духа Святого т е Бога (Истину) Он не грешил по желаниям греховной плоти, Его сознание господствовало над грехом, поэтому Он будучи безгрешен в сознании, имел грешную смертную плоть со всеми искушениями… Следовательно крещение не только пример, но и признание себя грешным по плоти по рождению, а для человека и по делам (смертным по закону) перед Богом. Искушаемым, но не поддавшимся искушению. Будучи злым и способным совершать беззакония по плоти, но не совершающим зла, поскольку сознание контролирует все искушения и греховные (злые) желания, препятствует их проявлению в делах на уровни мысли, тут же.
В Ветхом завете закон на уровне не делай т е дел, в Новом завете не допускай греховной мысли т е на уровне мысли.
Бог Отец определил Иоанново крещение через пророка Ионна Крестителя для проявления веры в Бога делами т е верю Богу через Божьего пророка. Крещусь, поскольку того хочет Бог, я хочу быть Его дитя. И так кто не родится от воды и Духа, Царства Небесного не унаследует - это начало пути к Богу указанный Богом. Другими словами счастливым быть не сможет…
Для выражения веры и желания иметь статус детя Бога необходимо проявление веры, т е крестится и жить по Духу т е соблюдая морально-нравственные нормы на уровне сознания.
Иисусово сознание наполнено Духом Святым, а плоть была смертная… На основании выше изложенного видимо Иисус должен был креститься. Наш Бог - Отец, Сын и Дух Святой, явивший себя нам в трех сущьностях или эпостасях - это все тот же Один, единственный Бог. Как то так. С уважением Михаил. 😇
Преподаю в местной семинарии догматическое богословие, сектоведение и миссиологию.  · 20 июн 2022
В классическом понимании крещения, Иисуса ни кто не крестил, обряд в котором участвовал Иисус, который называют крещением появился за долго до его рождения, погружение или ритуальное омовение распространенная практика авраамических религий. Тот обряд крещения который мы имеем сейчас сформировался гораздо позже.