Почему именно из керамики делают посуду?

ИсторияИскусство и культура+2
Roman Kirillov
Все о керамике, гончарном деле, росписи, творчестве) работаю в студии керамического...  · 28 дек 2019

керамике уже больше 25000 тысяч лет, она единственная сохраняется и не гниет как дерево или не подвергается коррозии как металл. Она относительно проста в изготовлении, а глина очень широко распространена на Земле. Обоженная керамика химически нейтральна и гигиенична. Посуду можно делать любой формы, от самых простых, до невероятно красивых. попробуйте сами сделать керамическую посуду, многим это очень нравится!

Посуда из керамики не окисляется, экологически читая,в отличии от пластиковой (содержащей определенное количество формалина, что может привести к определенным заболеваниям онкологического характера)  рекомендую приобретать на ггггггггггггггггггггггггггггггггггг