Почему именно Пеле - "Король футбола"?

СпортФутбол+2
Анонимный вопрос
Ученик физико-математического класса, увлекаюсь космосом и бегом:)  · 1 окт 2016

Потому что он единственный трехкратный чемпион мира в составе своей национальной команды. Помимо этого, он является самым результативным игроком за всю историю мирового футбола. В его активе 1289 голов в официальных играх. Интересный факт, несмотря на то, что Пеле никогда не играл в Европе, в одно время его узнаваемость была просто фантастической, а именно 93% всех людей мира. Надеюсь, что ответил на ваш вопрос:)