Почему именно подростки так отвественно подходят к решению заданий?

Работа
Наташик Лифан
Студент-востоковед, арабист  · 12 мар 2017

Думаю, дело в том, что подросткам (более-менее адекватным, а не бунтарям-маргиналам) почти каждое задание кажется важным. Будь то уроки в школе или покупки в магазине. В первом случае задание воспринимается как работа. Для подростка школа и уроки - это работа, которую он обязан выполнять. В силу неопытности все воспринимается всерьез. Для наглядности можно посмотреть на студентов старших курсов: с возрастом проще относишься к таким вещам, как, допустим, эссе или какой-то проект, потому что понимаешь, что это не вопрос жизни и смерти. Во втором случае (покупки в магазине) подростки ощущают ответственность. Им доверили какое-то важное "взрослое" дело! Опять же в силу неопытности даже такая вещь, которая для взрослого человека просто мелочь, вопринимается как что-то, нуждающееся в скрупулезном выполнении. По крайней мере, я в детстве и юношестве именно так относился к подобным вещам. Сейчас, будучи на 4 курсе, уже могу на многое подзабить, о чем раньше бы запаривался и переживал.

То есть вы бунтарей-маргиналов сразу в отбросы записываете? Интересная позиция.