Почему именно попугайчики неразлучники так называются? И почему тоже самое не говорят про других птиц, а только конкретно про этих?

ЖивотныеПтицы+2
Lukas Ci
Artist, master of confusion  · 9 июл 2018

Возможно, потому что эти попугаи не выносят разлуки со своей парой. К слову, парой этого попугая может стать любой: человек, собака, попугай другого вида, неразлучник того же пола. Даже сутки без своего партнёра - серьёзный стресс для птицы, ведь у них возникает сильная привязанность

По рассказам людей, у которых есть/были неразлучники.

Студент-религиовед, пацифист  · 2 авг 2017

Эти миловидные птички живут в больших стаях и разбиваются на пары. Существует легенда, что если разлучать эти пары, то поодиночке они в скором времени погибнут, но это только легенда. Хотя мне доводилось слышать от знакомых, что у них, когда в паре от болезни умер один из попугайчиков, второй разбился о стену.