Почему именно женщин одевают в паранджу и закрывают дома, если женщина по природе моногамна, а мужчина полигамен?

ПсихологияРелигия+4
Екатерина Иванова
Агент рептилоидов  · 19 нояб 2018

Да, потому что в мире патриархат.

И паранджа это же у мусульман. А это Ислам. Там так сказано, значит так и делают.

Ну и мужчина своей чести не теряет от многочисленных половых связей. Про него скажут что он мачо.

А вот девушку сразу позором оклеймят.

Думаю притчу про замки и ключ слышали уже.

Ну и не посадит же жена мужа дома в парандже ) Это смешно будет.

Тут не только паранджа, но еще и пояс верности. Это уже другое, но все о том же.

Полигамия, моногамия ни о чем не говорят. Изменяют и те и те. Так что моногамия это не гарантия верности.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 19 нояб 2018

Во-первых, женщина и мужчина или полигамны как биологический вид "homo sapiens". И женщины "полигамничают" не меньше, а зачастую больше мужчин.

Ну, а во-вторых, если допустить Вашу точку зрения, то "полигамные мужчины" одевают своих "моногамных женщин" в паранджу и держат дома, чтобы до них не добрались другие "полигамные мужчины".

Вы ошибаетесь, есть четкое разделение.