Почему иногда хочется послать человека подальше, узнав его поближе?

ПсихологияОбщество+4
annа atоm
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза писателей России. Автор бестселлера...  · 7 сент 2022  · anekrasov.ru
Потому, что чем ближе расположено зеркало, тем больше особенностей, недостатков, нюансов мы можем рассмотреть в отражении.
Этот человек-зеркало появился в нашей жизни, чтобы мы могли честно посмотреть на себя. Какая наша нерешённая задача, какая тема, дисгармония проявились?
Загляните в зеркало и спросите себя: успешно ли вы развиваетесь? соответствуете ли потоку жизни и времени? где в вас самих есть то, что напрягает в другом человеке?
Такая особенность может быть проявлена в вас не так ярко, или не в подобной ситуации, или по отношению к другому человеку… Но это есть и в вас.
Даже если вы пока не видите в чём, в любом случае, начать стоит с глубокого, безусловного принятия этого факта. Принятие поможет, пусть даже не сразу, решить задачу – увидеть и проработать в себе то, что цепляет вас в другом человеке. Если вы готовы, если вы открыты, мир непременно даст вам подсказку и поддержку.
Задайте себе вопрос через зеркало и получите ответы.