Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему иногда хочется послать человека подальше, узнав его поближе?

ПсихологияОбщество+4
annа atоm
ЯР
  · 30,2 K
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза писателей России. Автор бестселлера...  · 7 сент 2022  · anekrasov.ru
Потому, что чем ближе расположено зеркало, тем больше особенностей, недостатков, нюансов мы можем рассмотреть в отражении.
Этот человек-зеркало появился в нашей жизни, чтобы мы могли честно посмотреть на себя. Какая наша нерешённая задача, какая тема, дисгармония проявились?
Загляните в зеркало и спросите себя: успешно ли вы развиваетесь? соответствуете ли потоку жизни и времени? где в вас самих есть то, что напрягает в другом человеке?
Такая особенность может быть проявлена в вас не так ярко, или не в подобной ситуации, или по отношению к другому человеку… Но это есть и в вас.
Даже если вы пока не видите в чём, в любом случае, начать стоит с глубокого, безусловного принятия этого факта. Принятие поможет, пусть даже не сразу, решить задачу – увидеть и проработать в себе то, что цепляет вас в другом человеке. Если вы готовы, если вы открыты, мир непременно даст вам подсказку и поддержку.
Задайте себе вопрос через зеркало и получите ответы.
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 5 сент 2022  · gipnoz-life.ru
Находясь на отдыхе в Египте, наблюдала забавную картину. Отель хороший, еда вкусная и разнообразная. И, как водится, шведский стол. За соседним столиком от нас сидит супружеская пара. Дама, очевидно, решила попробовать все, что было в салат-баре - ну и положила на большую тарелку по ложке каждого салата. А дальше так: попробует, скривится и переходит к следующему. И со... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
5 экспертов согласны
Красота Ваших ответов прям таки завораживает)
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник, блогер, фотограф  · 6 сент 2022
Как говорили наши предки "человека узнаешь, когда с ним пуд соли съешь", т.е. после продолжительного знакомства и общения. Порой кажется, какой это милый человек, но когда видишь его или ее в разных ситуациях, общаешься много и плотно, не говоря уже о том, чтобы пожить вместе, то можешь прийти к выводу: человек классный, но не мой. Это если мягко сказать… Причем, это... Читать далее
Пишу про маркетинг и предпринимательство. Художка на AT https://vk.cc/ciTg5HПерейти на litres.ru/author/aleksandr-martakov
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 6 сент 2022  ·
id
Так ить, это… "Подальше положишь - поближе возьмёшь"! У меня и правда есть ответ на этот вопрос. Обычно то, на что мы реагируем - это "психологическая ловушка". Так нас природа создала, что мы настроены на сохранение своего вида. Если бы мерзопакость была на "вывеске" - то тогда её обходили бы стороной все. Но ЛЮБЫЕ представители вида направлены на сохранение своей... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Когда хотят казаться лучше, это понятно. А может быть и такое, что взгляды непримиримые, а человек-то вроде бы нормальный...
Пенсионерка с широким кругозором  · 5 сент 2022
Не помню уже, кто сказал, что любить весь мир легче, чем своего соседа. Возможно не точно, но смысл таков. И это именно так. Можно найти кого-то в интернете, говорить с ним о том о сем, и думать, что этот человек твой друг, что тебе с ним интересно. Но, встретившись с ним и пообщавшись "вживую", или пожив с ним рядом короткое время, столкнувшись с его привычками в быту... Читать далее
Потому что каждого человека окружает личная аура. Обычно, на расстоянии вытянутых рук. Эта аура очень чувствительна... Читать дальше
Политическое кредо - всегда! Интересно всё, что интересно.  · 6 сент 2022
Обратите внимание, мой ответ не первый. И никто ещё не ответил - а ПОЧЕМУ так? А вопрос об этом. Держу пари, и никто не ответит. Я и сам могу привести кучу примеров, когда в общем-то хороший человек, уже через пять минут общения начинает вызывать нестерпимую зевоту и желание куда-нибудь смыться. Или, человек, вроде так себе, который каким-то непонятным образом... Читать далее