Почему иногда ледяные руки, даже когда у остальных они теплые?

МедицинаЗдоровьеТело
Дима Гричанюк
Завсегдатай, любительница ближневосточной кухни, лингвист  · 9 мар 2016

Тоже этим "страдаю". Одной из причин может быть малоподвижный образ жизни, если вы постоянно сидите на рабочем месте/метро/автобусе и пр.,то попробуйте заняться спортом, ходить пешком по-возможности, нужно добавить активности:)

Проблемы с сосудами. У нас это называют вегето-сосудистой дистонией, но вот промучившись с ней и походив по разным врачам (в том числе и не в России) поняла (ну это и так везде пишут) что это универсальная отговорка врачей на постсоветском пространстве. ВСД - это 100500 различных отклонений, и что конкретно у вас - неизвестно.

Врач-интерн отоларинголог  · 8 мар 2016

Может быть причина в снижении кровонаполнения верхних конечностей. Обычно ноги тоже холодные.

Может быть синдром Рейно?

Что делать?

Если это не синдром Рейно то достаточно будет бросить курить если пациент курит, носить перчатки, закалчть руки - делать контрастные ванночки (опускать руки в холодную и горячую воду).