Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему инвалиды часто добиваются большего, нежели вполне здоровые люди?

ПсихологияЗдоровье+3
Артём Соболев
  · 1,8 K
врач-педиатр  · 30 авг 2016

Во-первых, инвалиды более заметны. Если среди всех получатлей нобелевки будет один инвалид-колясочник, все будут обсуждать его.

Во-вторых, у многих имеет место сильное желание доказать, что несмотря на ..., они полонценные люди. И доказывают, собственно. Мотивация как она есть.

В-третьих, добиваются в чём? Если в искусстве, например, то это иное виденье себя и мира.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 12 мая 2021  ·
id

Отвечу, как человек с рассеянным склерозом. Я не много добилась, но больше, чем многие. Когда ты понимаешь ценность данного тебе природой или Богом-как больше нравится- ты стараешься вытащить максимум из того, что ты способен сделать. Понимая, что каждый день твоей активной жизни может стать последним...

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 30 авг 2016
Мне нравится точка зрения на то Альфреда Адлера: в своей теории личности он, среди прочего, приписывает человеку два врожденных бессознательных чувства - чувство неполноценности и стремление к превосходству. Тут важно понимать, что чувства эти позитивные и дают энергию для роста и развития личности. Стремление преодолеть свой недостаток при должной силе воли тем... Читать далее
Наверное, я что-то упустила у Фрейда, но мне казалось, он объясняет комплексы, а не отрицает наличие в них стимула... Читать дальше
Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 13 мая 2021

Это объясняется тем, что испытывая ограничения в том или ином плане человек обычно решает- плыть по течению предоставив свою судьбу воле случая либо повышать свои шансы на успех и стараться на пределе своих сил тем самым достигая большего чем физически и психически здоровые люди.