Почему ёжик в красной книге россии?

Nikolay Glinkin
На Кью задали 1 похожий вопрос

В Красную Книгу занесен Даурский Еж, который живет в Забайкалье и Западном Приамурье. Занесен он в книгу как вид, который почти не изучен.

Работаю конструктором. Рисую картинки.  · 2 сент 2020

Ёжик в красной книге исключительно потому что это чрезвычайно распиаренный зверь. Все его хотят схватить и принести домой. А это прямое снижение его популяции. Оставьте ежа в лесу и всё будет хорошо.