Почему iPhone не заряжается от «неродного» кабеля?

Технологии
Stan Fedotoff

Если ваш iPhone не заряжается от "неродного" кабеля , значит ваш неродной кабель просто неисправен и вы стали жертвой продавца . Но если руки из нужного места то можно взять паяльник и сделать так чтобы и этот кабель тоже работал . Очень смешно читать бред всяких консультантов Apple которые никогда не разбирали и не ремонтировали  эти самые кабели , в них нет никаких чипов , что за бред ? Это просто проводник с двумя переходниками по концам . Который вставляется в маленький трансформатор напряжения . Помните , что ваша неосведомленность это самое главное оружие в руках этой самой компании .

Просто интересно  · 2 июл 2015

В оригинальных кабелях установлен маленький аутентификационный чип, который позволяет устройствам распознавать подделки. Хотя купленный лично мной на рынке сторонний кабель работает без нареканий. Возможно, ушлые китайские производители уже смогли обойти эту проблему (но не все). Подробнее gizmodo.com