Почему Иран ведет агрессивную политику?

ПолитологияПолитика+4
Рустам Сулейманов
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 5 июл 2020  · interaffairs.ru

Вопрос не точный. Иран находится под санкциями США, шефа иранской спецслужбы генерала Сулеймани уничтожили именно американцы, они же давят на Иран экономически. Поэтому вопрос о какой-то «агрессивной политике» именно Ирана некорректен. Иран сам находится в обороне, и отвечает своим врагам, где и как может. В Сирии, например, иранцы оказывают поддержку, в том числе и военную, законному правительству Асада. Разве это агрессивная политика – отбиваться от исламистов со всего мира? По данным ЦРУ, в Сирии против Асада в середине 2010-х годов воевали 90 тысяч(!) иностранных исламистских боевиков. Вот это – агрессивная политика Запада и некоторых стран ближневосточного региона, которые хотели свержения Асада и поддерживали боевиков. А Иран старается помочь Асаду, защищая и свои интересы – он сам может стать следующей жертвой международной агрессии. Так что, разговоры о его «агрессивности» - это лишь враждебна пропаганда, рассчитанная на неосведомленных читателей. Оборона – это не агрессия, а защита от чужого нападения. И Иран ведет именно оборонительную политику, как бы его врагам не хотелось обвинить Иран в обратном, чтобы самим предстать «невиновными».

Знаю историю. Отвечу почти на любой вопрос, . Балуюсь репетиторством. Переходите . Подписы...  · 30 июн 2020

Что вы понимаете под этим термином? что для вас агрессивная политика? в чью сторону она агрессивная? я вот уверен вы не знаете про иранский язычников и иранских евреев! даже отрицая право израиля на существование в иране продолжала много лет существовать еврейская община