Почему ирландцев так не любили сначала в Великобритании, а потом в США?

Ирландия
Анонимный вопрос
Пенсионер. Всегда интересовался историей. Люблю путешествовать. Считаю, что политика...  · 4 мая 2021

В Англии понятно. Завоевателей никто не любит. Один Кромвель чего стоит. Это у нас русских хлебом солью встречали от мордвы до якутов. В США ирландцы были самым низшим слоем. К тому же понаехавшие. Отсюда и отношение баров к прислуге. Какое у нас отношение к гастарбайтерам?

Историк, переводчик, бывший школьный учитель. Основные интересы: военная история...  · 23 сент 2019  ·
lacewars