Почему Ислам притягивает больше чем все другие религии?

БогВера+3
Андрей Кузьмин
Инженер-механик. Интересуюсь всем!.  · 24 июн 2023
Когда-то Бог сотворил человеческие души и спросил их: "Кто вы и кто Я"?
Души ответили : "Ты Творец(Создатель) а мы Твои творения (создания)"
И Бог им сказал, что каждая душа в определенный для нее срок будет помещена в тело человека и появится на свет. И проживете вы свою жизнь как сочтете нужным, но в Судный день Я соберу вас и вы отчитаетесь о своих делах. По результатам суда вы попадете в Рай или Ад. И как печать Бога на сердце каждого из нас арабской вязью написано الله Аллах
. Taфcиp (тoлĸoвaниe) Kopaнa (Cypa 7, aят 172)
«Вот твой Господь извлёк из спин сынов Адама их потомство», передаётся следующее: «В тот день Он собрал все существа перед Собой, все, которые будут до Судного Дня, сотворил их тела, придал им форму, потом внушил им дар речи и они начали говорить. И Господь заключил договор с ними, заставив быть свидетелями для самих себя: "Не Я ли Господь ваш?" Oни cĸaзaли: «Дa, Tы — нaш Гocпoдь, Mы cвидeтeльcтвyeм oб этoм». Он сказал: "Поистине, Я призываю в свидетели для вас семь небес, семь земель и вашего отца Адама (мир ему), для того чтобы в Судный День вы не сказали, что мы не знали об этом. Знайте же, что нет Бога, кроме Меня, и нет господа, кроме Меня, и не приравнивайте ко Мне ничего, и, поистине, Я направляю к вам посланников, которые оповестят вас, напомнив о Моём завете, и ниспошлю вам Своё Писание". Они ответили: "Мы свидетельствуем, что Ты – наш Господь и наш Бог. Нет у нас господа, кроме Тебя, и нет Бога, кроме Тебя". И в тот день они приняли подчинение Ему.
----------------------------------------------------
Одни сразу ответили утвердительно Другие, в силу того что души были созданы склонными к греху, ответили на вопрос не сразу, но смирились и засвидетельствовали тоже
----------------------------------------------------
потом Аллах дал забыть душам факт свидетельствования (присяги Богу).
-------------------------------------
Аллах заложил расположенность к Себе в людях от роду («фитрат Аллаху»), т.е. каждый человек естественно предрасположен к вере в Бога. И поскольку вера во Всевышнего заложена в душах от роду, все люди делятся на две группы: на тех, кто отстранился и «забыл», - это безбожники; и на тех, кто долго размышлял и «вспомнил» (см. С. 38, ст. 29). Это и есть то самое «припоминание», «воспоминание» душ, к которому так часто взывают рефрены Корана (см. С. 54, ст. 17). И здесь человеку необходимо максимально организовать, настроить «на работу» внутреннее зрение, ибо только через это возможен приход к Богу с помощью тайного созерцания и снятия «завесы» (см. С. 2, ст. 7); только в этом - путь, которым он пойдет, поведение, которого он будет неукоснительно придерживаться, и состояния, через которые он будет проходить в своем поведении. И здесь - желаемое Господом: признание его души, а не языка, ибо язык есть и у признающих, и у отрицающих (см. С. 23, ст. 86-89). Беспорядок во внутреннем зрении грозит той самой слепотой (см. С. 7, ст. 172), о которой нас так часто предупреждает Коран (см. прим. [705] и [416]). «Внешнее» вИдение - соблазн, «внутреннее» - назидание. «Внутреннее» вИдение - это правдивое уверование в отсутствующее для глаз - «Незримое»; когда они вкусили его и в их сердцах разлился Свет его, у них исчезло всякое сомнение» (Абу Сайд бен аль-Араби). Сердца, не обретшие внутреннего видения, - пастбище Сатаны и войско его, ибо в них взрастают все пороки: зависть, злоба, замышление зла людям, недоверие, гордыня
---------------------------------------
Те кто долго размышлял и «вспомнил» (см. С. 38, ст. 29) приходят к религии. И перед ними три основные религии Писания) иудаизм,христианство ислам.
И многие выбирают ислам, потому, что они вспомнили, что дали слово Аллаху…он.(((Господь заключил договор с ними, заставив быть свидетелями для самих себя: "Не Я ли Господь ваш?" Oни cĸaзaли: «Дa, Tы — нaш Гocпoдь, Mы cвидeтeльcтвyeм oб этoм».)))),а Ислам твердо отстаивает Единобожие , признает ВСЕХ пророков.
-------------------------------------------------
Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует. [[Всевышний разъяснил Своим рабам, что является признаком счастья и верного руководства, а что - признаком несчастья и заблуждения. Если грудь человека расширяется для ислама, то его душа озаряется светом веры, оживает благодаря сиянию убежденности и обретает покой и умиротворение. Такой человек проникается любовью к добру, охотно совершает праведные дела, получает от них удовольствие и не находит их тягостными. Все это свидетельствует о том, что Аллах наставил его на прямой путь, оказал ему поддержку и повел его самым правильным путем. Если же Аллах желает ввести человека в заблуждение, то его грудь оказывается сдавленной и стесненной. Его отличительным признаком является то, что его душа настолько стеснена, что не способна вместить веру, знание и убежденность. Его сердце погружается в пучину сомнений и страстей, и добро не добирается до него. Оно не годится для совершения праведных поступков. Оно стеснено и озабочено, словно этому человеку поручено забраться на небо, и он не может справиться с этим заданием. Причиной же этого является отсутствие правой веры. Именно неверие навлекает на людей наказание Аллаха, поскольку неверующие сами закрывают перед собой двери милости и добродетели. Этот критерий совершенно беспристрастен, и этот принцип абсолютно неизменен. Тому, кто делал пожертвования и был богобоязнен, кто признавал наилучшее слово, Аллах всегда облегчает путь к легчайшему. А тому, кто был скуп и полагал, что не нуждается в Аллахе, кто счел ложью наилучшее слово, Он всегда облегчает путь к тягчайшему.]] Аль-Анам (Скот), 125-й аят
ПОЭТОМУ И ПРИХОДЯТ В ИСЛАМ!

--------------------------------------------------------------
ГОВОРЯ СЕГОДНЯШНИМ ЯЗЫКОМ: "
Ислам - это последнее обновление. Баги устранены, система работает лучше, интерфейс лучше. Можно конечно пользоваться устаревшими багованными программами, но носитель будет работать в половину силы…"!
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 3 июл 2022
Ислам является относительно молодой религией- относительно христианства и иудаизма . Это одна из причин , что последователи этой религии больше активны и ревностны в деле евангелизации
Православная русская, мир посмотревшая, многому удивившаяся, в Православии укоренившаяся...  · 23 июл 2022
А откуда это утверждение? Где статистика?
Могу предположить, что только из-за роста населения в исламских странах.
Невозможно представить, что православный христианин или мусульманин или иудей будет рассуждать о том, какой веры может стать его ребенок. Выбора нет, и слава Богу!
В противном случае - лгтб и иже небинарные особи. Полное мракобесие.