Почему ислам проиграет?

РелигияИслам
Михаил Головань
Fides. Quaestiones et Responsio
Образование высшее, религиоведение. Христианство. Канал на Ютубе: https://clck.ru/XGAk6...  · 21 окт 2021
Интересная интерпритация проблемы мировых религий. По сути религии не соревнуются, причем совсем. Трения происходят только в межконфессиональном и ином общении передставителей. Но зачастую, люди часто прикрываются верой в Бога, для достижения своих меркантильных целей, по сути не являясь представителем той или иной веры. К ним относятся лжепророки, сектанты, террористы и т.д. Есть определенные правила определенных действий, после которых (или во время), человек может называться Христианином или Мусульманином. А вот кого можно назвать истинным Христианином и брать пример жизни: - Исаак Сирин, Иоанн Кронштадский, Нил Сорский, Целитель (врач) великомученик Пантелеимон, апостол Павел, и.д. они и такие как они могут смело быть названы Христианами, потому что жили именно так как заповедовал Бог, по Евангелию и именно их дела определили это. Поэтому вопрос лишь определяет больше общественную проблему, что как шлейф тянется от наличия Ислама, а не его сути. В фундаментальных наставлениях пророка Муххамада так же есть призывы к любви к Богу и ближним, поэтому ни гонки ни борьбы по большому счету нет.
А можно встречный вопрос а почему вы так решили?
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 12 окт 2021
Не понятен вопрос. Разве ислам во что-то играет? Религия, вовсе не игра. Есть не сеглассия, дискуссия, это не секрет. Всё должна подтвердить сама жизнь, я имею в виду жизнь вечную. К стати массовость это не признак истины, а что касается христианства, то это религия, скорее, одиночек.
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 15 дек 2021
Перед нами утверждение в форме вопроса.
При этом не определяется в каком соревновании, по каким критериям, чем именно и кому ислам, религиозное направление, у которого 1,5 миллиарда приверженцев, проиграет!
Кстати, каким образом в случае этой виртуальной победы кем-то придется в этом убеждать эти 1,5 миллиарда!
Не смешно?