Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему ислам проиграет?

РелигияИслам
Михаил Головань
Fides. Quaestiones et Responsio
  · 13,3 K
Образование высшее, религиоведение. Христианство. Канал на Ютубе: https://clck.ru/XGAk6...  · 21 окт 2021
Интересная интерпритация проблемы мировых религий. По сути религии не соревнуются, причем совсем. Трения происходят только в межконфессиональном и ином общении передставителей. Но зачастую, люди часто прикрываются верой в Бога, для достижения своих меркантильных целей, по сути не являясь представителем той или иной веры. К ним относятся лжепророки, сектанты, террористы и т.д. Есть определенные правила определенных действий, после которых (или во время), человек может называться Христианином или Мусульманином. А вот кого можно назвать истинным Христианином и брать пример жизни: - Исаак Сирин, Иоанн Кронштадский, Нил Сорский, Целитель (врач) великомученик Пантелеимон, апостол Павел, и.д. они и такие как они могут смело быть названы Христианами, потому что жили именно так как заповедовал Бог, по Евангелию и именно их дела определили это. Поэтому вопрос лишь определяет больше общественную проблему, что как шлейф тянется от наличия Ислама, а не его сути. В фундаментальных наставлениях пророка Муххамада так же есть призывы к любви к Богу и ближним, поэтому ни гонки ни борьбы по большому счету нет.
А можно встречный вопрос а почему вы так решили?
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 12 окт 2021
Не понятен вопрос. Разве ислам во что-то играет? Религия, вовсе не игра. Есть не сеглассия, дискуссия, это не секрет. Всё должна подтвердить сама жизнь, я имею в виду жизнь вечную. К стати массовость это не признак истины, а что касается христианства, то это религия, скорее, одиночек.
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 15 дек 2021
Перед нами утверждение в форме вопроса.
При этом не определяется в каком соревновании, по каким критериям, чем именно и кому ислам, религиозное направление, у которого 1,5 миллиарда приверженцев, проиграет!
Кстати, каким образом в случае этой виртуальной победы кем-то придется в этом убеждать эти 1,5 миллиарда!
Не смешно?
Писатель, публицист, психолог  · 21 окт 2021
Ислам уже выиграл и это доказывают следующие события: "бактериологические атаки мировой банкократии на человечество и их попытка сокращения его на 80%, а в Исламе сказано: "Когда они заберут у вас всё, они захотят вашей крови". Вот и получилост: мы видели своим врагом Ислам, а врагом человечества оаказались те, кто демонстрировал нам в качестве врагов мусульман и они... Читать далее
Кто убивает, тот проиграл. Ибо правдой не может победить. Остаётся один выход, всех не согласных убить. Принцип Сатаны.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Время взыскать Господа. Dr.Ing-Univ., шахматы, настольный теннис, семья, Религия  · 7 нояб 2021
На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Когда, к примеру, одна страна открыто воюет против другой, то здесь можно предсказать, кто победит. Ислам- это политическая идеология на религиозной основе. Ни одна религия не имеет свой свод законов- как "Шария" у Ислама. Борьба на идеологическом уровне намного тяжелее, чем открытая военная интервенция. Здесь "массы", "народ"... Читать далее
Я - раб Бога. моя сущность - быт преданным Ему!   · 11 дек 2021
Я бы сказал, почему сейчас проигрывает? - Ибо, в будущем проиграет или выигрывает, знает только Бог. А почему сейчас проигрывает? Клянусь Аллахом - Сущим (на арабском - Аллахом)! Чтобы победит Китай и остальных врагов "ислам"а, нам всем надо читать "намаз", то есть хвалу, (арабск.-солат, на фарси- намаз) только на родном языке! Вот тогда мы победим! И надо перевести... Читать далее