Почему многие мусульмане фанатики?

РелигияВера+2
Денис Артёмов
Интересуюсь историей, психологией.  · 2 июн 2021

Потому, что ислам - это религия покорности (именно так переводится с арабского). Требует соблюдения установленных правил и обрядов, но не толкует их, не даёт человеку пояснений сути действий, т.к. Аллах знает лучше (сура аль-Бакара 2, аят № 216)

Именно поэтому многие мусульмане доводят свою веру до откровенного фанатизма в погоне за машинальным соблюдением правил всеми и везде.