Почему исламские правители средневековья так стремились покорить Европу, но не удосужились захватить даже Канарские острова, не говоря уже об экспедициях в Америку?

История
Голос Разума
Инженер-аналитик  · 24 авг 2019

А на фига им сдались какие-то Канарские остова, отели и санатории строить? Не говоря уже о какой-то Америке, которая хрен знает где находится. Европа-то "под боком" со своими ресурсами, грабь сколько угодно.