Почему история о всемирном потопе так известна?

История
Анонимный вопрос

Библия вообще является книгой самого большого мирового тиража, на втором месте вроде бы Робинзон Крузо. Нет такого человека в европейской культуре, кто бы не знал основных понятий из Библии. Поэтому несмотря на то, что мифы о потопе есть у многих народов, лидирует библейская история с Ноем и ковчегом. Её читают уже в детстве людям, про неё снимают фильмы, о ней очень много говорят, пропустить невозможно.

машинист эксковатора добываю известняк увлёкся астрономией  · 28 июл 2020

Потому что эта катастрофа коснулась каждого жителя Земли где бы он не находился в тот момент ,а момент 40 дней.40 дней шёл только сильный дождь ,а вода морей беспокоила людей 150 дней и только потом всё потихоньку, хотел написать стихло, но после этого случилось эщё много чего.