Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему юбки и платья, а не брюки делают женщину женственной: походка и движения плавные, шаг маленький?

ПсихологияЮбки+2
Алекс Счастья всему миру
  · 2,6 K

Отвечу как женщина, не замеченная в ведических ритуалах и промывании чакр на тайную мудрость. Чисто с точки зрения движений и удобства.

Маленький шаг - это только про узкие и обтягивающие юбки.

Длинная широкая юбка - это очень удобно летом и тепло зимой. Ее только надо приподнимать на ступеньках. В остальное время, фактически, вы можете в ней "заколачивать сваи" широким шагом. И это мега-тема, когда приходится часто присаживаться на корточки, чтобы сменить объектив. Просто кладешь его при смене в широкий подол. А вот для домашних дел, действительно, плохой вариант, по крайней мере лично мне неудобно вставать на диваны и стулья.

Юбки  широкие выше/ниже колена - это крайне удобная одежда на самом деле. На джазовых  танцах девчонки в винтажных платьях через партнеров прыгают, и ничего) В  такой юбке можно делать все, что угодно - бегать, взбираться в гору,  кататься на велике, подниматься на стулья. ходить по лесам и по полям.

Я бы ещё сказала, что штаны на самом деле сковывают движения, а в юбке плевать в какую сторону повернуть ногу, лиж... Читать дальше
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 2 июл 2019
Ношение  длинной  юбки это ритуал. Вы  можете  в этом  убедиться  , если сами  наденете   длинную  юбку и попытаетесь в ней   работать, что-то делать  по дому , совершать   физические   упражнения  к примеру. Это ужасно неудобно. Поэтому  ваши движения  постепенно приобретут необычную   амплитуду , отличную от  ваших повседневных обычных движений. Поднимаясь на... Читать далее

ушибленные  табуретками минусуют))

регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь психологией...  · 7 июн 2020

Тот кто носил платья или юбки тот понимает если юбка или платье узкии то и шаг узкий отсюда плавные движения и походка. В таких вещах знаю по себе не очень удобно на ступеньках. Но зато в брюках и в широких платьях нет такой скованности