Почему иудеи, в отличие от мусульман, так экспрессивно реагируют на поздравление с Рождеством?

ОбществоРелигия+4
Рита Бабанова
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 20 дек 2016  ·
primizkarten

Может быть, потому, что иудеи не считают Христа Мессией (как христиане) или пророком (как мусульмане), а полагают Его за одного из многих религиозного учителя, возмутителя спокойствия и самозванца? Иудеи по-прежнему ждут им (Избранному народу) обещанного Богом Мессию.

Впрочем, это лишь гипотеза, так как о "такой экспрессивной реакции иудеев на Рождество" я слышу впервые.