Почему из холодного крана течет такая холодная вода? Ее специально охлаждают для этого?

Услуги жкх
Vlad A.
Филолог, педагог, юрист.   · 22 июн 2020

питьевая вода берется из рек с пресной водой. Далее вода проходит десятки очищающих резервуаров и бассейнов. После очистки по городу по трубам вода поступает в дома. Вода холодная, потому что трубы находятся под землей.

Это где такое?))

В нашем многоэтажном доме где я живу холодную воду мину пять спускать надо чтоб нормальная холодная пошла) тоже самое и с горячей