Почему из одних товаров, продающихся в России и странах СНГ, убрали украинский язык, а в других украинский оставили?

Я много раз замечал, что в одних товарах, которые продаются в магазинах России и стран СНГ, а также и Грузии, которая вышла из СНГ ещё в 2009 году, есть украинский язык в информации о товарах на самой упаковке, этикетке и т.п., а в других его убрали давно. Почему так сложилось, что не во всех товарах, произведённых для рынков России и стран СНГ (не только российские бренды, но и зарубежные), есть описание на украинском языке на упаковках, коробках, этикетках, но есть описание товара на языках стран СНГ? Неужели в этом есть политическая причина, по которой украинцы отказываются от какой-либо покупки продукции, произведённой в России и Белоруссии.
ТоварыУкраинский языкЯзыки
Тагир Манджиев
Всё обо всём. Мама двоих детей  · 24 мар 2023
Не смогу ответить, но сама видела на шоколаде  Roshen описание на русском, хотя это украинская компания. Была уверена, что у них точно убрали всё)