Почему из-за моей молчаливости некоторые люди думают что я наркоман?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
оо  · 12 июн 2019

Очень интересный вопрос. Необычный я бы даже сказал. Я сам по своей натуре довольно молчаливый, но наркоманом меня еще ни разу не называли. Спокойным? Да. Грустным? Тоже было.

У меня есть подозрение (я, конечно же, утверждать не могу), что дело тут не только в Вашей молчаливости, но и во внешнем виде или поведении. Если вы не спали трое суток из-за учебы, например, а окружающие этого не знали, то ничего удивительного. Бледный цвет кожи, мешки под глазами создают не самую приятную картину. Возможно, вы по своей натуре довольно нервный человек, что тоже дает поводы думать о вас, как о наркомане? Знаете, столько может быть вариантов, что нет смысла перечислять. Но, надеюсь, мысль мою вы поняли. Здесь точно дело не в одной только молчаливости.