Почему измена и обман в отношениях мужчины и женщины становятся всё чаще встречающимся явлением?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Просто отвечаю  · 11 февр 2016

Редко удавалось услышать о нормальном восприятии измен жен. В случае когда изменяет мужчина не раз доводилось слышать интересные точки зрения: "мужчины полигамны", "это у них в инстинктах заложено", "главное чтобы вернулся". Как по мне, очень уж обобщающая точка зрения, не подходящая огромной части мужского населения.
Что измен со стороны женщин, тут играет немаловажную роль клише: "все мужчины собственники".
На самом деле, истинное восприятие измены любимого человека (подчеркиваю ЛЮБИМОГО), не проходит бесследно, несмотря на то, какие там тараканы в голове и любая измена требует походу к психологу, в случае желания сохранить отношения.

Скорее всего потому, что для тех, кто хотел изменять, это стало намного проще. Не надо специально выискивать кого-то в толпе, знакомиться, выжидать весь конфетно-букетный период, когда есть соответствующие ресурсы. Просто раньше не было сети и об этом всем не так знали. Да и говорить было неприлично на такие темы. А сейчас особо никто не стыдится.