Почему измены в отношениях такое частое явление?Проблема в плохом сексе или причины намного глубже?

ПсихологияОтношенияСекс
Егор Астапенко
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 13 авг 2021

Самая распространённая проблема в том, что люди женятся( выходят замуж) не за самого лучшего для себя, или даже любимого партнёра.

Ищут надёжного, хорошего отца(мать) детям, с кем выгодно и тд. Но секс с этими людьми часто крайне посредственный.При этом сексуальная сторона жизни для многих очень важна! Поэтому в выше описанных случаях измена очень вероятна.

Конечно, все хотят партнёра "всё в одном флаконе". Чтобы и человек хороший, и понимал, и не пил, и не курил, и заботился, да ещё чтобы секс был очень хороший! Но для большинства так не получится! Флакон будет, в лучшем случае, наполнен на половину.

Если у человека слабое либидо, или крайне сильны убеждения, что измена не допустима и позорна, то измены вероятнее всего не будет. Хотя и счастья может не быть. Ведь убеждение, что измена это недопустимо не убирает сексуального желания к другим партнёрам, если с настоящим партнёром секс плохой. Поэтому человека будут разрывать внутренние противоречия, в которых он(она) ни когда не признаются, но будут страдать.

Так же причиной измен может быть то, что с годами партнёр сильно изменился физически в худшую сторону. Уже сильно отличается от того, с кем когда-то познакомились.

Или стал противен, как человек. Попросту, надоел(а). Произошло эмоциональное выгорание.

Так как с вышеописанными проблемами сталкиваются практически все, кто в браке, по этой причине измены так распространены.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 окт 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому, что бОльшая часть отношений, включая семейные союзы, построены не на искренней взаимной симпатии и взаимной способности любить, а на социальных, материальных, биологических, психологических и интеллектуальных шаблонах.

В подлинных союзах люди не обманывают - они просто расстаются, когда приходит пора.

я у мамы следопыт  · 29 окт 2017

Первая причина - неверный партнер является эгоистичным и поверхностным человеком, для которого получение сиюминутного удовольствия всегда стоит на первом плане.

Вторая причина – отношения переживают кризис и не обеспечивают достаточного уровня близости.