Почему изумруд изменяет свой цвет?

Драгоценные камниНатуральные камни
Анонимный вопрос
Интернет-магазин ювелирных изделий  · 25 сент 2020  · jewelerymarket.ru
Jewelery Market

Драгоценный камень свой цвет не изменят, меняется восприятие. Если мыть посуду с украшением на котором есть изумруд, то он сразу же потеряет свою привлекательность из-за вытекания типичного заполнения трещин - промасливания.

Это может быть по нескольким причинам. 1.Изумруд не натуральный. 2. Это поделка. 3. Изумруд утратил вещество, которым был промаслен. Обычно это кедровое масло. 4. Может потускнеть при воздействии на него агрессивных сред: моющих и чистящих средств, растворителей.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 20 апр 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван