Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему JavaScript все ненавидят? Если я знаю только основы JS, то стоит ли переучиваться на Python?

PythonЯзыки программированияJavascript
Денис Абашев
  · 5,4 K
Задавай правильные вопросы - получай правильные ответы!  · 21 янв 2021

С чего вы решили что его все ненавидят? Он используется в работе 99% сайтов, т.к. позволяет изменять HTML код без перестроения DOM (перезагрузки) страницы, т.е. на лету.

Выбор языка (языков) программирования зависит от целей, которые вы хотите достичь.

старший разработчик в pseven.io  · 29 мар 2021
«JavaScript все ненавидят» — это фактическая ошибка. По результатам опроса «самый нелюбимый язык» на Stackoverflow в 2020 году JS занял всего лишь 16-е место из 25. Выше оказались такие языки как C, C++, PHP и Java. При этом в номинации «самый любимый язык» второе место занимает TypeScript, по сути являющийся надстройкой над JS. Какие-то разработчики действительно могут... Читать далее
Что-то осталось непонятно? Спроси в нашей группе в Телеграме!Перейти на t.me/jstsmentor
SEO и поисковый маркетинг  · 21 янв 2021  · textarget.ru
Почему ненавидят? JS - "рабочая лошадка" веб-разработчика, SEO-специалиста, аналитика. Без понимания хотя бы его основ и умения его использовать в современном веб сложно. Python же – хорошая идея, если вы планируете работать с данными, и его знание обеспечит вас работой как минимум на несколько следующих лет. Это не замена JS. Если среди ваших скиллов будут хорошие... Читать далее
Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru
Разработчик, читатель со стажем  · 21 янв 2021
Да не все, любой честный опытный разработчик считает свой язык так себе реализацией. Но это не важно: главное, чтобы на нем можно было реализовывать поставленные задачи. Конкретно к JS претензии в логике, не согласующейся с нашим жизненным опытом, например, 2+2=22. Если вы хотите разрабатывать для фронтенда - js точно нужен. Если вы настолько плаваете в специализации... Читать далее
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 16 мая 2021
Те люди, с которыми вы сталкивались, утверждающие что JavaScript - плохой язык, могли так говорить по ряду причин. Назову некоторые, с которыми я знаком или которые я сам частично разделяю: 1. JavaScript вобрал себя множество концепций: это и объектно-ориентированная, и функциональная, и императивная, и декларативная. В последних редакциях ECMAScript появились... Читать далее
МатенПрог PyQt, java, delphi, c++  · 21 янв 2021

JavaScript - frontend (то что видет пользователь)

Python (к примеру Django) - backend ( то что находится на сервере и реагирует на действия польлзователя)

JS+ Python - учи оба, или как альтернатива js+Node.js - тут учишь только один язык.

Grand Programmer Deni  · 27 авг 2021  · baskovsky.ru
JavaScript ненавидят из-за легкого входа, что чревато в дальнейшем созданием узких горлышек в проекте. Так, джуниоры легко могут допустить утечку памяти, которую сеньоры не смогут быстро обнаружить. Гибкость JavaScript это потенциальная возможность "выстрелить себе в ногу". Переучиваться на Python стоит, если вы хотите использовать модули Python. Это бекенд разработка... Читать далее