Почему JavaScript все ненавидят? Если я знаю только основы JS, то стоит ли переучиваться на Python?

PythonЯзыки программированияJavascript
Денис Абашев
Задавай правильные вопросы - получай правильные ответы!  · 21 янв 2021

С чего вы решили что его все ненавидят? Он используется в работе 99% сайтов, т.к. позволяет изменять HTML код без перестроения DOM (перезагрузки) страницы, т.е. на лету.

Выбор языка (языков) программирования зависит от целей, которые вы хотите достичь.