Почему к Сиянию и Заводному апельсину до сих не сделали дубляж? Кубрик умер, никто не запрещает?

КиноДубляжСтэнли кубрик
strunk08
Какой-то парень  · 26 янв 2020

Поводом сделать дубляж старого фильма может быть повторный прокат, но чтобы это окупилось, прокат должен быть широкий, а подобное происходит редко. Часто новый дубляж делают к переизданиям фильма на носителях. Например, дубляж к трилогии "Назад в будущее" сделали лишь в 2010, когда вышло юбилейное издание к 25 летию франшизы. При этом у фильмов есть с десяток закадровых переводов с разных каналов, но их качество рассчитано на ТВ, да и исходники голоса могут быть давно потеряны.