Почему канал РЕН-ТВ так презирают?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Дмитрий Захаров
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 6 июн 2016

Во-первых, надо определиться, кто презирает? Некоторые люди только его и смотрят: вот мне недавно рассказывали про охранников, у которых РЕН пропал. Ребята разволновались.
 Но люди, знакомые хоть немного с современной наукой и обладающие логико-понятийным мышлением, смотреть этот канал не могут. Впрочем, как и многие другие, но РЕН - конкретно выделяется. У авторов программ всё время хочется спросить, что же они такое курят там? Большинство программ (фильмы не считаем) - это абсолютный антинаучный бред. Ошибки фактические и  логические (подмена тезиса, "соломенное чучело", голословные утверждения, анонимные авторитеты и т.д. и т.п.) замучаешься считать, а "эксперты" в основном липовые. Например, в одной из программ я услышал фразу: "... и от этой энергии возбудилась вся микросхема (!) подземных лабиринтов".
Программы о политике в том же духе. Так опуститься - это надо сильно постараться. Впрочем, если бы канал снабжал программы метками, что это шутка, фантазия на тему, прикол или фейк т.п., то всё было бы хорошо: вместе бы посмеялись.
P.S. Обратил внимание, что Прокопенко в начале передачи говорит, что программа представляет "...самые шокирующие гипотезы", то есть вроде как они и не обманывают даже, а просто рассказывают все версии, все гипотезы. Но это, конечно, его не оправдывает, потому что в самих передачах вся дурь подаётся совсем не как гипотеза, а, главное, гипотезы на уважающем себя телеканале должны быть научными, а не ахинейно-бредовыми.

это просто омерзительный канал.для глухих и слепых.удалить его совсем... кто см тен тот долбоящер. и верит в бред...