Почему капиталисты не открывают предприятия в Африке? Вроде всё есть - ресурсы, безработица, коррумпированные власти. Можно создать второй Китай, но впп всей Африки меньше ввп некоторых стран?

ИсторияЭкономика+3
yogurt_spoon chan
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 25 февр 2020

Современная Африка-это территоря хаоса и бесконечных военных конфликтов. Да и квалифицированных специалистов там почти нет. Кто же на этих предприятиях будет работать? Китай, так сказать, не Африка.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 9 мар 2020

Так власть вовсе не должна быть коррумпированной. Она должна быть _эффективной_. Вернее, коррумпированность не должна быть в ущерб эффективности. Нужна власть, которая гарантированно сможет защитить инвестиции как от рабочего движения, так и от гражданских и межгосударственных войн. А с этим в Африке проблемы.