Почему картину Малевича "Черный квадрат" так дорого оценивают?

Поиск информацииИскусство
Евгения Радонежская
Мистика, психология и искусство  · 23 нояб 2020

Я точно сказать не могу но я считаю что Малевич в свое время (если вы не знаете то Малевич абстракционист) просто не знал что нарисовать, и решил просто как бы сказали в наше время "пранкануть" всех. Просто закрасил холст чёрной краской и сказал что "великое творение". Все как есть доверчивые приняли это взаправду и вот. Сейчас я тоже могу купить холст нарисовать на нём палочку и кружок и всё, пускай гадают что я хотела этим сказать. Так некоторые картины и приобретают популярность. Вот Монолиза тоже не была известной а после того как её один раз украли это всё раскрутили и всё вот вам бронированное стекло, забитые залы. Я думаю что поэтому квадрат Малевича такой популярный.