Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему казахи и киргизы говорят что их предки были голубоглазыми блондинами неужто они стесняются своей внешности хаха?

История
Анонимный вопрос
  · 23,4 K
ничего  · 25 дек 2020
  1. Комплексы.

  2. Неприятие фактов.

  3. Желание "обелиться.

Все это по причине, как спросил сам автор вопроса, того, что стесняются своего азиатского происхождения

Стараюсь самостоятельно оценивать события и явления, при этом, на изрекание истин в...  · 4 мар 2021
В формировании генофонда любого современного народа огромного Евроазиатского континента могли принимать участие самые разные племена. В глубокой древности все они вели кочевой образ жизни, и часть европеоидов могла осесть когда-то на территории современных Казахстана и Киргизии. Потому тот факт, что у казахов и киргизов среди многочисленных предков были и голубоглазые... Читать далее
Первый
comito ergo sun   · 6 февр 2022
Во первых, предки киригизов, по крайней мере по мужской линии являются носителями R1A, так называемого "славянского гена". Примерно результаты 7 из 10 тестов, в то время как у русских этот показатель значительно ниже, что то около 42% из 100%. Несмотря на то? что у киргизов и славян имеется общий предок, такое разделение между ними произошло очень давно. Возможно еще... Читать далее
дебил, дурак, интроверт, социопат, депресняк, безперспективняк.  · 22 нояб 2020

да нет, в школе так рассказывали. Что раньше были голубоглазыми белыми людьми, то есть европеоидной внешности, но потом пришли монголы и начали с ними вступать в половой контакт тем самым ассимилируя в монголов.

в таком случае, кыргызы и казахи скорее потомки монголов

У меня лапки!  · 19 нояб 2020

Тут несколько слоёв этой легенды.

  1. Происхождение тюрок: одними из слагающих тюркского этноса были скифы - "индоевропейский" народ, представители белой расы. (Другими были монголоидные племена угров и монголов)

  2. До тюрко-монгольского завоевания Средней Азии там тоже жили индоевропейские народы - большей частью уничтоженные, частью ассимилированные.

Чистокровные киргизы рыжие.

Первый
Анонимный ответ3 июля 2019
Про блондинов не знаю, но то что среди казахов, есть большое количество рыжеволосых с серым или зеленым цветом глаз, с более светлым цветок кожи, это факт. Не знаю с чем это связано, но скорее всего это из-за того, что казахи сформировались из различных родов и племен, которые могли принадлежать к совершенно разным национальным группам. Для более понятного примера, есть... Читать далее
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 31 мар 2019

Потому, что это вообще-то так и есть. И, между-прочем, я редко когда встречал, чтобы казахи этим фактом как-то гордились. Они, скорее будут гордиться родством с Чингиз Ханом.

Так говорят Чингиз Хан и был высоким, синеглазым и относительно светловолосым.