Почему казахи и киргизы говорят что их предки были голубоглазыми блондинами неужто они стесняются своей внешности хаха?

История
Анонимный вопрос
Стараюсь самостоятельно оценивать события и явления, при этом, на изрекание истин в...  · 4 мар 2021
В формировании генофонда любого современного народа огромного Евроазиатского континента могли принимать участие самые разные племена. В глубокой древности все они вели кочевой образ жизни, и часть европеоидов могла осесть когда-то на территории современных Казахстана и Киргизии. Потому тот факт, что у казахов и киргизов среди многочисленных предков были и голубоглазые блондины, здравому смыслу не противоречит. Но и без глубокого научного изучения вопроса ясно, что доля их совсем невелика.
Аналогично, среди предков западноевропейцев явно были монголоиды. Взять, к примеру, этого француза.
Монголоидные черты лица налицо, глаза, скулы, борода, которая растет не по-европейски плохо … А ведь это король Франции Франциск I (1494-1547). Разумно предположить, что среди его предков были монголоидные гунны.