Почему каждый обязан создавать отношения? Неужели нет таких людей, которые по жизни решили идти одни?

ПсихологияОбществоОтношения
Анонимный вопрос
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 10 авг 2020

Если кто и "обязан" создавать отношения, то тот, на кого повлияло социальное программирование, поступившее то ли от родителей, то ли от воспитателей, то ли из Интернета, то ли из религии, то ли еще откуда.

Человек обязан ровно в той степени, в которой он успел внушить себе, что обязан. Поэтому, если вам кажется, что каждый обязан создавать отношения - значит, это вам внушили и/или это было внушено людям в вашем социальном кругу.

Что касается, людей, которые по жизни решили идти одни, такие, вероятно есть.

Но я бы задал вам встречный вопрос.

Вы представляете себе жизнь, в которой вам никто не нужен, и вы абсолютно самодостаточны? И при этом если попадется человек, который вам подойдет, и который вам очень понравится, у вас не будет проблем с тем, чтобы быть с ним, при всей вашей любви к своей свободе и самодостаточности?

Если вы ответили ДА, то что вам мешает так жить?

Если вы ответили НЕТ, то какие ваши убеждения препятствуют этому?

Успехов и всех благ жизни без обид!

Александр