Почему хипстеры фотографируются с открытым ртом?

ПсихологияИскусство и культура+2
Anna Loginovskaya
Руководитель проекта tvkinoradio.ru Гуманитарий из Сибири, перевоспитанный IT-проектами...  · 22 янв 2016

Открытый рот — это, во-первых, очевидный акт коммуникационной направленности, а во-вторых — знак эмоциональной открытости. Мы живем в мире электронной коммуникации, которая сама по себе все еще воспринимается более закрытой, чем личное общение (хотя полагаю, что с течением времени границы электронного/личного общения окончательно сотрутся, и коммуникативные принципы будут одними и теми же). Фотография — уже более открытая форма. Кроме этого, коммуникация через фотографию — это всегда послание более полное, чем через текст, позволяющее обогатить мысль эмоцией, используя не набившие оскомину смайлы, а собственное лицо. Но поскольку снимок — вещь застывшая, как и уже написанный текст, и его восприятие во многом определяется контекстом и внутренними мыслями смотрящего , то требуется гипербола, усиление формы для создания вероятности более правильного приема сигнала.

Резюмируя вышесказанное, открытый рот на фото — гипербола визуальной коммуникации, использующаяся для передачи реципиенту понимания эмоциональности запечатленного момента.

Такие дела.

единственный ответ по теме)