Почему хочется куда-нибудь уехать?

Психология
Анонимный вопрос
Инженер-химик-технолог,на пенсии,люблю читать  · 13 апр 2022
Это желание может возникнуть от ряда факторов.Там,где Вы живёте,Вам невыносимо скучно.Есть кто-то,кто Вас раздражает при встрече.Вы хотите увидеть другую жизнь и новые местами Вы хотите уехать,чтобы больше зарабатывать.хзарабатывать.Хотите учиться  в учебном заведении уровня иного,чем в Вашем городе(посёлке) Хотите встретить свою любовь(забыть старую ).Надеетесь,что где-то жизнь ярче и интереснее,чем в Ваших родных краях,люди добрее и улыбчивее,а трава зеленее .Все эти желания вполне обоснованны и выполнимы. Главное,все надо взвесить и хорошо обдумать,чтобы не разочароваться в жизни ещё больше.
Психолог, гипнолог. Сайт helpdepressia.ru. Специалист по работе с депрессией, психосоматик...  · 5 февр 2020  · helpdepressia.ru

Если нет объективных, явных причин, то скорее всего это желание сбежать от проблем. Увы, это в большинстве случаев не помогает. Народная мудрость иллюстрирует такие желания пословиц ей: От себя не убежишь. Нужно учиться решать проблемы не убегая, тогда решение о переезде (или не переезде) будет осознанный и взвешенным.