Почему хоккейный шлем полевого игрока не защищает нижнюю половину лица?

ОбществоСпортБезопасность
Егор Федосов
Спортивный журналист, руководитель пресс-службы  · 22 янв 2017

Ну почему же, есть и такие модели, которые защищают всё. Вот, например: goo.gl Или вот: goo.gl Или вот: goo.gl (Простите, не знаю, как правильно вставлять ссылки на картинки тут.) Просто сетчатую маску носят по правилам до 18 лет, потом можно играть без неё. Можно и в ней до конца карьеры, но это а) неудобно, так как сетка реально мешает обзору б) несолидно, так как в хоккей играют настоящие мужчины и прятать лицо не принято. Примеры из других картинок используются в случае травм, например, челюсти. И снимаются, когда всё заживает