Почему Хорхе Марио Бергольо пошёл на операцию на толстом кишечнике?

Он плохо работает римским папой и господь отвернулся от него?
МедицинаРелигияПапа римский
Валерий Орлов
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 9 сент 2021  ·
primizkarten
Потому что у него возникли проблемы с кишечником. Как до этого Папа Иоанн Павел II страдал от болезни Паркинсона, а Папа Иоанн XXIII умер от рака – но это не помешало их канонизации. Иными словами, статус и положение никак не влияют на заболеваемость и смертность. И священный сан тоже.
Все люди болеют, все люди умирают. Абсолютно все, исключений нет – как известно, это последствия первородного греха. Да и грешат тоже абсолютно все.