Почему хорошее российское кино всегда на социальную тему и безысходное? А фильмы в других жанрах делаются людьми, которые словно не смотрели фильмов вообще.?

ОбществоКино+2
The Avaricious
ботаник-любитель  · 17 июн 2017

Думаю это не так. Могу привести список хороших  российских кинокартин(на мой вкус конечно),которые может и на социальную тему(при большой натяжке),но явно не безысходные-Питер FM,Собака Павлова,Неадекватные люди,Изображая Жертву.Ну просто например.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 18 июн 2017

Смотря что понимать под словами "хорошее кино". Мне лично не нравится вся эта тягомотная,депрессивная достоевщина "Левиафана". Тут еще наверное у нашего зрителя присутствует СПГС (Синдром Поиска Глубинного Смысла) и кино без этого самого глубокого смысла как бы не считается хорошим.