Почему христиане просят помощи у Иисуса Христа, если даже сам Иисус молился Богу?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Музыкант, композитор, уважающий и обожествляющий Любовь и Знание.  · 26 июн 2020

Что интересно, даже Иисус не учил молиться Ему лично, а учил молиться Отцу, во Его (Иисуса) имя. Даже молитва "Отче наш" о том же, только в ее завершении не добавлено "Во имя Иисуса Христа". Даже в советах о молитве записано чтобы молились Отцу, который в тайне, и он, видящий тайное, воздаст явно.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 12 июл 2018  ·
primizkarten